Comité Départemental de Tennis de Table de l'Aveyron : site officiel du club de tennis de table de RODEZ - clubeo

Tournoi poussin benjamin

NC
15 novembre 2014 09:23
15 novembre 2014 09:23
NC

Présentation

Le samedi 15 novembre 2014, le Comité Départemental du Tarn et de l'Aveyron, ont organisé un tournoi pour les poussins et benjamins qui sont en licence traditionnelle ou promotionnelle. Il s'est déroulé au gymanse du CAUSSELS à ALBI. 

L'Aveyron était représentée par 3 joueurs du club d'ONET LE CHATEAU (GIRMENS Joan, LAURENS Alex et TAURIAC Mathieu) et le Tarn avait 24 joueurs. 

 

La compétition était juge arbitré par Alain FITOUSSI et Alexandra TEYSSIE. 

A la fin dela compétition après avoir remis les récompenses aux joueurs, le club d'ALBI a offert un petit goûter aux participants et aux accompagnateurs. 

 

Voici les résultats : 

 

Poussins Promo                                                                    

1er DE VIVO Soan (PING ST PAULIAS)

2ème NORMAND ONCE Enzo (ASPTT ALBI)

3ème COCHET Anabelle (TT LABASTIDE GAILLAC)

 

Poussins Tradi                                                                       

1er DELPECH Louis (TT LABASTIDE GAILLAC)

2ème GRANGJEAN Laurian (PING ST PAULAIS)

3ème AMILLARD Corentin (ASPTT ALBI)

 

Benjamins Promo  

1er SOL Malo (TT LABASTIDE GAILLAC)     

2ème BRESSON Elno (ASPTT ALBI)

3ème KALIFA Matéo (ASPTT ALBI)

4ème CLARET Charles (TT LABASTIDE GAILLAC)

 

Benjamins Tradi  

1er DUTRIAUX Louis (PING ST PAULAIS)

2ème LAURENS Alex (ONET LE CHATEAU TT)           

3ème BESOMBES Guillaume (GRAULHET TT)

4ème GIPPA Emile (ASPTT ALBI)

5ème GRANDJEAN Quentin (PING ST PAULAIS)

6ème TROISLOUCHE Kylan (TT LABASTIDE GAILLAC)

7ème BASELGA-COLAS luigi (PING ST PAULAIS)

 

8ème TAURIAC Mathieu (ONET LE CHATEAU TT)

9ème FERREIRA-AUGIAS Gabin (PING ST PAULAIS)

10ème BROUILLARD Estebane (GRAULHET TT)

11ème GIRMENS Joan (ONET LE CHATEAU TT)

12ème DAUMONT Paco (PING ST PAULAIS)

13ème DAYDE Valentin (PING ST PAULAIS)

14ème CHILLOUX Flavian (PING ST PAULAIS)

15ème BERIAC Romain (GRAULHET TT)

16ème MUNOZ Louis (PING ST PAULAIS)

17ème MAURE Alexis (PING ST PAULAIS)

Commentaires

 COMMUNAUTÉ

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 2 Dirigeants
  • 1 Entraîneur
  • 6 Pongistes
  • 1 Supporter

Aucun événement sportif

Contribuez au site de votre club !

 Devenir membre